Новости

В этом году новогоднее чудо к подросткам и молодым людям с повышенными потребностями пришло чуть раньше запланированного. 23 декабря в парадном зале Гранд Холл Сибирь, который в качестве новогоднего подарка предоставила строительная компания Сибагропромстрой, более 300 молодых людей с нарушениями развития перенеслись в эпоху средневековых балов, а сами предстали в амплуа галантных кавалеров и милых барышень.


Атмосферу бала создавал внешний образ гостей, дресс-код вечера: фраки, вечерние платья и маски. Украсила вечер живая музыка, шоу от студии Адастра и инклюзивного театра танца Freedom. Кульминацией события стал интерактив настоящего фокусника, и, конечно же, определение Короля и Королевы бала. 

Организаторы миссию бала видят в формировании инклюзивной культуры, росте эмпатии и толерантности через создание площадки для равного общения и дружбы в атмосфере праздника. «Предновогодние мероприятия для молодых людей с повышенными потребностями наша команда проводит ежегодно. Используя опыт прошлых лет, новый формат, потрясающе красивую площадку и поддержку партнеров событие этого года станет самым масштабным, цельным, а самое важное - усилится его инклюзивная составляющая», рассказывает  один из организаторов - Татьяна Хэгай.

Кроме прочего, гостей бала ожидало множество интерактивных площадок: аквагрим, фотозоны, песочная анимация, локации от Парка чудес Галилео, творческие мастер-классы, конкурсы и викторины от аниматора и ведущего, новогодние стихи и волшебство от сказочных фей, интерактивное фотозеркало. В завершении праздника дебютанты танцевали под любимую музыку.